Автор(ы): Гриценко А.Н.
20 декабря 2018 года состоится вебинар на тему «Постмодерн как философское явление и постмодернизм как художественный метод (постмодернизм в России – чужой среди своих)».
Лектор – Александр Николаевич Гриценко, председатель Международного правления Интернационального союза писателей.
В рамках вебинара будут проанализированы постмодерн как философское явление и постмодернизм как художественный метод. На примерах текстов ведущих российских писателей-постмодернистов, таких как Виктор Пелевин, Борис Акунин, Владимир Сорокин, Саша Кругосветов, проводится сравнительный анализ российского и западного постмодернизма в литературе, выявляются сходства и различия. В центре внимание также творчество современных авторов, которые успешно работают в данном направлении.
Для просмотра видеозаписи вебинара Вам необходимо войти в свой аккаунт (или зарегистрироваться) на портале «Образование на русском».
© Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, 2016‒2017. Разработка и сопровождение: Отдел электронного контента и медиапроектов. Использование материалов сайта разрешено только в личных некоммерческих целях и при наличии активной ссылки на источник. |