Автор(ы): Яскевич М.И.
26 апреля 2017 года на портале «Образование на русском» по итогам международной онлайн-олимпиады "Звучи, живая речь!" прошла веб-конференция. Ее участники обсудили результаты, обменялись мнениями и задали вопросы организаторам олимпиады.
Об олимпиаде
20 апреля 2017 г. жюри подвело итоги Международной онлайн-олимпиады по русскому языку как иностранному «ЗВУЧИ, ЖИВАЯ РЕЧЬ!», проходившей на портале «Образование на русском» с 10 марта по 20 апреля 2017 г.
Общее количество зарегистрированных участников составило более 760 человек из 50 стран мира. Более 400 человек успешно справились с заданиями, в полуфинал вышло 145 человек. Все участники олимпиады получили сертификаты портала «Образование на русском»
Победители олимпиады награждены дипломами за подписью ректоров вузов – организаторов олимпиады – Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова А.А.Максименко и Государственного университета русского языка им.А.С. Пушкина М.Н. Русецкой.
Результаты олимпиады опубликованы на странице портала https://festivalastu2017.pushkininstitute.ru/.
Ознакомиться с демонстрационными заданиями олимпиады по-прежнему можно на странице портала https://festivalastu2017.pushkininstitute.ru/demo.php?locale=ru.
От всей души поздравляем победителей олимпиады и их преподавателей!
Благодарим руководство университетов, в которых обучаются победители олимпиады, за высокое качество преподавания русского языка!
Желаем дальнейших успехов и новых побед!